Русский и Российский в чем разница? Ответьте пожалуйста примерами. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский-это определённая нация. Российский-признак гражданства. Например: житель Татарстана-татарин, но гражданин России.Поэтому Российский житель.
Гость
Русский обозначает национальность человека, а Российский - гражданство человека. Надеюсь, что помог Вам