С двух станций расстоние между которыми59.75 км. одновременно в одном направлении выехали пассажирский и скоростной поезда. впереди ехал пассажирский поезд со скоростью 62,8 км.ч и через 2, 5 часа после начала движения его догн...

С двух станций расстоние между которыми59.75 км. одновременно в одном направлении выехали пассажирский и скоростной поезда. впереди ехал пассажирский поезд со скоростью 62,8 км.ч и через 2, 5 часа после начала движения его догнал скоростной поезд, Найдите скорость скоростного поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость скоростного поезда будет х км/час (х-62,8)*2,5=59,75 х-62,8=59,75/2,5 х-62,8=23,9 х=23,9+62,8 х=86,7 ответ: 86,7км/час