S-- больше SO2-- больше Na2SO4-- больше BaSo4 А)запишите молекулярное уравнение реакций переходов Б)рассмотрите первое превращение с точки зрения овр в)рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической ...

S--> SO2-->Na2SO4-->BaSo4 А)запишите молекулярное уравнение реакций переходов Б)рассмотрите первое превращение с точки зрения овр в)рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической диссоциации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S+O2=SO2 S-4e=S-восстановитель    4  1-окисление О2+4е=2О-окислитель      4  1восстановление 2. SO2+ Na2O=Na2SO4 3. Na2SO4+ Ba(NO3)2= BaSO4+2NaNO3 Na2SO4+ Ba(NO3)2=2Na+SO4+ Ba+2NO3