С участка собрали 7больших корзин клубники массой 84кг и 5маленьких корзин.Сколько кг клубники было в маленьких корзинах если масса одной маленькой корзины на 4кг меньше чем масса большой корзины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:7=12кг масса большой корзины 12-4=8кг масса маленькой корзины 8*5=40кг в маленьких корзина.
Гость
84\7=12 (кг)-массса большой корзинки 12-4=8 (кг )масса маленькой корзины  8*5=40 (кг) в маленькой корзине