Садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько луковиц осталось посадить садовнику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  найдем сколько надо посадить луковиц садовнику 16+11=27 теперь сколько осталось 27-23=4 луковицы осталось
Гость
16+11=27 - это всего луковиц нужно посадить садовнику 27-23=4 - осталось посадить