СЧАСТЬЯ И ДОБРА ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ*** Сколько раз будет выполнен этот цикл? i:=1; while i меньше 3 do begin writeln("Привет!"); i:=i+1; end;

СЧАСТЬЯ И ДОБРА ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ*** Сколько раз будет выполнен этот цикл? i:=1; while i<3 do begin writeln("Привет!"); i:=i+1; end;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальное значение i = 1; цикл  повторяется, пока i<3 1 проход: i = 1, i повышается на 1. 2 проход: i = 2, i снова повышается на 1 и становится i = 3. На третий проход программа уже не пойдет, поскольку условие нарушено(i уже равно 3) Вывод: цикл выполнится 2 раза