Сделайте морфемный разбор глаголов:Обменивать,исследовать,опаздывать,заболеват?

Сделайте морфемный разбор глаголов:Обменивать,исследовать,опаздывать,заболеват??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обменивать - Окончание - ать Корень - мен Приставка - об Суффикс - ив Исследовать -  Окончание - ать Корень - след Приставка - ис Суффикс - ов Опаздывать -  Окончание - ать Корень - опазд Суффикс - ыв Заболевать -  Окончание - ать Корень - бол Приставка - за Суффикс - ев