Сделать морфологический разбор слов: распускают, листья, еловой(морф. разбор - часть речи, не постоянные и постоянные признаки, синтаксическая роль)

Сделать морфологический разбор слов: распускают, листья, еловой (морф. разбор - часть речи, не постоянные и постоянные признаки, синтаксическая роль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
распускают - глагол 1. н/ф - распускать 2. 1 спр., несов. вид, невовзр., перех. 3. наст. вр., изъяв. накл., мн.ч., 3 л., рода не имеет 4. сказуемое листья - сущ. 1. н/ф - лист 2. 2 скл., м.р., неодуш., нариц. 3. мн.ч., Им.п. (или В.п. - в зависимости от значения в предложении) 4. подлежащее (или дополнение) еловой - прилаг. 1. н/ф - еловый  2. относительное, полное 3. ед.ч., ж.р., падеж зависит от значения в предложении (или Р.п., или Д.п., или П.п.) 4. вт. член - определение