Семь рубашек дороже куртки на 5 %.на сколько процентов шесть рубашек дешевле куртк?

Семь рубашек дороже куртки на 5 %.на сколько процентов шесть рубашек дешевле куртк??? решите срочно,ответ 10,решение не поняла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стоимость куртки 100%, тогда по условию, стоимость 7 рубашек будет 105%, соответственно одной рубашки 105%/7=15%. То есть 6 рубашек будут стоить 6*15%=90%, а это на 10% меньше себестоимости куртки.