Семья собиралась на дачу родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рубле

Семья собиралась на дачу родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину сколько купили колбасы и какова ее стоимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 х 216 = 648 ( руб) - за весь шашлык  2) 3 : 5 = 0,6 ( кг ) - колбасы купили 3) 648 : 3 = 216 ( руб) - купленная колбаса  4) 216 : 0,6 = 360 (руб) - стоит 1 кг колбасы 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы