Сформируйте массив из 10 элементов, каждый элемент которого равен сумме значений его индекса и квадрата индекса. Найдите произведение элементов массива, стоящих на четных местах. Вывести на экран эти элементы и их произведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a : array[1..10] of intenger; b : intenger; Begin b:=1; For i:= 1 to 10 do  begin a[i]:=i+i*i; end; For i:= 1 to 5 do begin b:=b*a[i*2]; end;  For i:=1 to 5 begin Writeln(' ',a[i*2]); end;  Writeln('произведение элементов массива, стоящих на четных местах=',b); End.
Гость
var a:array[1..10] of integer; p,i:integer; Begin   p:=1;   for i:= 1 to 10 do begin     a[i]:=i+i*i;     if odd(i) then begin       writeln(a[i]);       p:=p*a[i];     end;   end;   writeln(p); End.