Сила тока, текущего по прямому проводнику длиной 0,5 м, равна 3 А, индукция магнитного поля равна 2·10^-2 Тл. Угол между линиями магнитного поля и направлением проводника составляет 30 градусов. Чему равна сила, действующая на ...

Сила тока, текущего по прямому проводнику длиной 0,5 м, равна 3 А, индукция магнитного поля равна 2·10^-2 Тл. Угол между линиями магнитного поля и направлением проводника составляет 30 градусов. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила ампера F= BIl sin a F = 1,5 * 10 ^ -2  H
Гость
F=BILsin альфа F=0,5*2*10^-2*3*0,5=150