Скажите всю задачу пожалуйста .После того как в библиотеке расставили на полки 28 к

Скажите всю задачу пожалуйста .После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг,осталось расставить в 2 раза меньше книг,чем расставили . Сколько всего книг надо было расставить на полки? Срочно нужен ответ на задачу по математике спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:2 = 14 (осталось расставить) 14+28=42 (было всего расставлено книг)