Скорость лыжника при равноускоренном спуске с горы за 4 с увеличилась на 6 м/с. масса лыжника 60 кг. чему равна равнодействующая всех сил , действующих на лыжника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как равнодействующая всех сил, по 2 закону Ньютона, равна произведению массы на ускорение : F=m*a, ускорение а, определим по формуле : а=d v / d t . ( d v - изменение скорости, d t- время ). Подставим : F=m*d v / d t . F=60*6 / 4=90H. F=90H.( это модуль равнодействующей силы).