Скорость течения Условия задачи: Пловец с одинаковой нагрузкой 100 м по течению проплыл за 2 минуты, а ту же дистанцию против течения - за 2,5 минуты. Вычислите: 1) скорость движения пловца в одном и другом направлении (м/мин) ...

Скорость течения Условия задачи: Пловец с одинаковой нагрузкой 100 м по течению проплыл за 2 минуты, а ту же дистанцию против течения - за 2,5 минуты. Вычислите: 1) скорость движения пловца в одном и другом направлении (м/мин) 2) скорость течения 3) время, за которое пловец проплыл бы дистанцию в 100 метров в стоячей воде. Мой основной вопрос - как найти скорость течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100:2=50м/мин скорость по течению 100:2,5=40м/мин против течения (50-40):2=5м/мин скорость течения 50-5=45м/мин собственная скорость пловца в стоячей воде 100:45=2 10/45=2 2/9 мин  100м в стоячей воде