Слишком строчно выберите верное продолжение утверждения. Текст адресован ,скорее всего,: 1) Счастливцам,которые не знают,куда девать время 2) Молодым людям, которые считают,что вся жизнь у них впереди и им торопиться некуда 3) ...

Слишком строчно выберите верное продолжение утверждения. Текст адресован ,скорее всего,: 1) Счастливцам,которые не знают,куда девать время 2) Молодым людям, которые считают,что вся жизнь у них впереди и им торопиться некуда 3) Откровенным транжирам времени 4) вечно спешащим трудягам,мечтающим выкроить наконец часок-другой, чтобы спокойно заняться настоящим делом (1) Римский философ Сенека в самом начале нашей эры, размышляя о времени, в одном из писем к Луцилию, которые, впрочем, можно адресовать и веем молодым людям нашего времени, писал: (2) "Все у нас чужое, одно исключительно время наше. (3) Только время, ускользающее и текущее, дала нам во владение природа... (4) Не упускай ни часу. (5) Удержишь в руках сегодняшний день — меньше будешь зависеть от завтрашнего. (6) Не то, пока будешь откладывать, и жизнь промчится". (7) Эти размышления, заметьте, пришли к нему в те самые годы, когда пределы скоростей связывали с всадником да летящей стрелой. (8) И не было на горизонте даже отдельных признаков грядущей научно-технической революции или хотя бы информационного бума. (9) Но проблема времени, как видим, уже была. (10) За два тысячелетия, что в свою очередь прошли с тех пор, мы твердо убедились, что время — ϶ᴛᴏ деньги. (11) Но, в отличие от дензнаков, время нельзя дать в долг или вернуть. (12) Знаем и о его свойствах, порой весьма странных. (13) Если любой школьник вам скажет, что в свою очередь сорок пять минут порой тянутся целую вечность, то пожившие люди утверждают, будто не замечают, как пролетают целые годы, и объяснить ϶ᴛᴏ современная наука не в состоянии. (14) Чтобы не злоупотреблять доверчивостью счастливцев, которые не знают, куда девать время, мы честно предупреждаем: ᴄᴫᴇдуя нашим советам, вы исключительно осложните свою борьбу с избыточными часами. (15) Мелочная экономия минут не для вас. (16) Такое крохоборство скорсс к лицу вечно спешащим трудягам, мечтающим выкроить наконец часок-другой, чтобы спокойно заняться настоящим делом. (17) Так куда же все-таки девается наше быстротекущее время? Тот же Сенека утверждает, что большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки, значительная часть протекает в безделье и почти всегда вся жизнь в том, что в свою очередь мы делаем не то, что надо. Откровенным транжирам времени известный энтузиаст научной организации труда, ученый и поэт А. Гастсв предлагал сделать три очевидных, но неизбежных шага к рациональному порядку дня: режим дня — первый шаг, составление плана — второй, его выполненйе — решающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(если я правильно поняла задание...тооо...) первый текст относится к молодым людям, которые считают,что вся жизнь у них впереди и им торопиться некуда. второй - к "транжирам времени". третий - наиболее подходящий вариант 4... четвёртый - 3 пятый - 2 шестая часть текста - 1 седьмая...-3