Слова легкие Как надо делать звуко-буквенный разбор Помогите пожалуйста 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лёгкие [лохкий"э] 3 слога л [л"] - согласный, непарный звонкий, мягкий непарный ё [о] - гласный, ударный г [х] - согласный, глухой непарный, твердый непарный к [к] - согласный, глухой парный, мягкий парный и [и] - гласный, безударный е  [й"] - согласный, звонкий непарный, мягкий непарный    [ э] - гласный, безударный 6 букв, 7 звуков