Смерть поэт О чем говорится в этом отрывке? И, прежний сняв венок, — они венец терновый,Увитый лаврами, надели на него,‎Но иглы тайные сурово‎Язвили славное чело.Отравлены его последние мгновенья Коварным шепотом насмешливых н...

Смерть поэт О чем говорится в этом отрывке? И, прежний сняв венок, — они венец терновый,Увитый лаврами, надели на него,‎Но иглы тайные сурово‎Язвили славное чело.Отравлены его последние мгновенья Коварным шепотом насмешливых невежд,‎И умер он — с напрасной жаждой мщенья,С досадой тайною обманутых надежд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэт сравнивается с Христом, муки поэта - с Его муками