Смесь перцев составленная из трех частей красного перца, 4 части черного перца и 1 части 1 душистого душистого перца, весит 50 грамм Сколько весит каждый вид перца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K-коэфф. пропорциональности 3k-кол-во красного перца 4k-кол-во черного перца k-кол-во душистого перца общая сумма 3k+4k+k=50г 8к=50 к=6.25 Дальше находишь вес каждой смеси по формулам сверху