Смысл этой фразы прошу : Лётчик, очнувшись, увидел в этих глазах все чего только мо?

Смысл этой фразы прошу : Лётчик, очнувшись, увидел в этих глазах все чего только мо??но ждать хорошего от жизни: лазурь, и блеск, и нежность и страх за его жизнь и любовь такую же робкую как венчик совершенно крошечного горного цветка щекотавшего его щеку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он увидел в этих глазах красоту природы и всё хорошее,что можно ждать от жизни..Сравнивает любовь с венчиком горного цветка.