Со словами ненавидеть , негодовать, несдоровится придумать предложение .
Ответ(ы) на вопрос:
Ну тут легко, тем более если позволено менять окончание!!! НАПРИМЕР я ненавидел, ненавижу и буду ненавидеть осень.Сегодня я не пошёл в школу,что то мне несдоровится...ну как негодовать не знаю :D
Я ненавижу ложь, предательство и равнодушие. Папа долго негодовал по поводу поведения моего кота. Бабушке уже третий день нездоровится.