Сочинение рассуждение мысли на тему: Что же сделать чтобы милосердие согревало нашу жизнь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделать жизнь лучше можно только усилием человеческих душ. чтобы человеческие души были милосердными, они должны уметь любить --цветы, солнце, деревья, небо, МАМУ.. . для умения любить надо иметь терпение к чужим недостаткам. для того, чтобы быть милосердным к другому, надо самому пройти через невзгоды. так, человек, перенесший тяжелое заболевание, сочувствует другому как себе. относитесь к другим так, как вам хотелось бы получить отношение к себе. заносчивость, гордость, высокомерие - вот преграда к благотоворительности и милосердию. что сделать? устроить жизнь в России на должном уровне, с возможностью уверенности в завтрашнем дне. до этого момента -- просто жить согласно своей совести: не пинать приблудную собаку, помочь соседскому мальчишке, посидеть с соседской девочкой, сходить старой бабушке в магазин.. . помогать детдомовским детям. -- это лучшее. любовь и доброта --то, что может помочь, чтобы милосердие согревало нашу жизнь