Сочинить мини описание летнего дождя (5-7 предложений). Помогите!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летний дождь поражает своей умиротворенностью. Сидя дома, смотришь ты на только начинающиеся капли дождя, моргнешь - а уже ливень идет. Тогда вдруг тебе начинает хотеться спать, и ты, под звуки дождя, ложишься в кровать,укрываясь одеялом. Дождик, барабаня по крышам домов, проходит только через несколько часов. Выходишь на улицу, вдыхаешь вкусный запах, и сладостно выдыхаешь. А потом вдруг замечаешь радугу.. Замечательное явление.