Солнце находится над горизонтом на высоте 45 градусов. Определите длину тени, которую отбросы ваяет вертикально стоящий шест высотой 1 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шест-один из катетов прямоугольного треугольника, тень-другой катет, так как между тенью (горизонтом) и лучами солнца 45 градусов, то и между шестом и лучами также 45 градусов, отсюда тень будет равна 1 м, так как треугольник равнобедренный.