Сообщение на тему "Друзья и враги Перикла"! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перикл (ок. 490-429 до н. э. ) афинский стратег (главнокомандующий) в 444|443-429 вождь демокр. группировки. Законодат. меры П. (отмена имуществ ценза, введение оплаты должностным лицам и др. )способствовали расцвету афинской демократии. Инициатор стр- ва ( Парфенон, Пропилеи, Одекон) Умер от чумы.