Составь два три предложения по схеме. Выпиши словосочетания по вопросам. Предл. сущ. глагол прил. сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над землей плавал сизый дымок. В поход пошли смелые ребята. В окошко заглядывало ласковое солнышко. Уточните, пожалуйста, словосочетания по каким вопросам? Над (чем? ) над землей, плавал (какой?) сизый . Так?
Гость
На праздник пришли нарядные дети.По лесу ходит огромный медведь.В магазин завезли молочные продукты. (кто?)дети(что сделали?)пришли,дети(какие?нарядные,пришли(куда?)на праздник; (кто?)медведь(что делает?)ходит,медведь(какой?) огромный,ходит(где?)в лесу; (что?)продукты(что сделали)завезли,продукты (какие?)молочные,завезли(куда?)в магазин.