Составить программу,которая формирует одномерный массив,заполненный с клавивиат

Составить программу,которая формирует одномерный массив,заполненный с клавивиатуры,выполняет поиск max и min элемента массива, а затем вычисляет их сумму по модулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1201 от 18.03.2016 begin   var a:=ReadArrInteger('Вводите массив:',ReadInteger('n='));   Writeln('Искомая сумма: ',abs(a.Min+a.Max)) end. Тестовое решение: n= 7 Вводите массив: -5 4 8 -9 6 3 0 Искомая сумма: 1