Составить уравнение прямой,проходящей через точку (3:-7),и параллельной другой прямой,заданной прямой y=2x-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение искомой прямой  y=kx+b; т.к. она параллельна данной прямой , то их угловые коэффициенты равны k=2 : y=2x+b.Т.к. прямая проходит через точку (3;-7), то -7=2*3+b, откуда b=-13. Уравнение прямой: y=2x-13.