Составьте предложения с этими словосочетаниями:лучи солнца,опушка леса,жители го

Составьте предложения с этими словосочетаниями:лучи солнца,опушка леса,жители города,собрание класса,библиотека школы. очень надо помогите пожл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучи солнца ярко освещают комнату через окно. На опушке леса растёт много разных грибов. Жители города собираются праздновать Новый год на центральной пощади. Вчера у нас прошло собрание класса. У нас в библиотеке школы находится множество интересных книг.