Составьте рассказ о поездке в древнерусский город ( по выбору : Киев, Новгород, Смоленск, Псков или др.). Определите род занятий своего героя, цель его поездки, опишите его впечатления от увиденного. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! (ЗА ОТВЕТ...

Составьте рассказ о поездке в древнерусский город ( по выбору : Киев, Новгород, Смоленск, Псков или др.). Определите род занятий своего героя, цель его поездки, опишите его впечатления от увиденного. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! (ЗА ОТВЕТ ДАМ 32 БАЛЛА).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда на Руси княжил Ярослав Мудрый,то приехал я в столицу князя русского-Киев!Осмотрев Киев-я понял,что город стал В Киеве возвели Золотые ворота с надвратной церковью Благовещения, 13-купольный храм святой Софии, а в 1051 году был заложен фундамент Киево-Печерского монастыря, впоследствии названного лаврой. при Ярославе Мудром-одним из красивейших городов в Европе.Киев-стал крупнейшим центром торговли и ремесла.Росло и население Киева,а богатство и слава его распространялись далеко за пределами Руси!