Составте схему предложение: Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни), [то вам известно блаженное состояние], (когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины). Схема:   (Если — ═), [то ═ ], (когда ═ и ═ ). Или краткая:   (Если ...), [то ... ], (когда ... ).   Сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением двух придаточных (условия и определительного).