Составьте уравнение прямой,проходящей через точку (-4;-1) и пересекающей ось ординат в точке (0;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ решения: уравнение прямой, проходящей через 2 точки: [latex] \frac{x -x_{1} }{ x_{2} - x_{1} } = \frac{y- y_{1} }{y_{2} - y_{1} } [/latex] A(-4;-1), B(0;3) [latex] \frac{x-(-4)}{0-(-4)} = \frac{y-(-1)}{3-(-1)} [/latex] [latex] \frac{x+4}{4} = \frac{y+1}{4} [/latex] x+4=y+1 y=x+3 уравнение прямой, проходящей через точки А(-4;-1) и В(0;3) 2 способ решения: уравнение прямой y=kx+b [latex] \left \{ {{-1=k*(-4)+b} \atop {3=k*0+b}} \right. \left \{ {{b=3} \atop {k=1}} \right. [/latex] y=1*x+3 y=x+3 уравнение прямой, проходящей через точки А(-4;-1) и В(0;3)