Составьте выражение по условию задачи и упростите их: В одном саду растут яблони,40 рядов по "а" яблонь в ряду,а в другом-груши,45 рядов.В каждом ряду груш на 2 больше,чем яблонь в одном ряду первого сада.Сколько всего деревьев...

Составьте выражение по условию задачи и упростите их: В одном саду растут яблони,40 рядов по "а" яблонь в ряду,а в другом-груши,45 рядов.В каждом ряду груш на 2 больше,чем яблонь в одном ряду первого сада.Сколько всего деревьев в двух садах?На сколько больше груш,чем яблонь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в одном ряду растет х яблонь, тогда в первом саду растет 40*х  деревьев яблонь, пусть в одном ряду растет у груш, тогда во втором саду растет 45*у деревьев груш т.к. груш в одном ряду на 2 больше чем яблонь , то у=х+2   40х+45у=40х+45*(х+2)=40х+45х+90=85х+90 деревьев в обоих садах   45у-40х=45/(х+2)-40х= 45х+90-40х=5х+90 груш больше чем яблонь