Списать предложения. Определить средства связи предложений в тексте. Указать рядом с предложение в скобках. 1. Однажды человек берет в руки книгу. У него открываются глаза на мир. 2. Что знаешь в детстве – знаешь всю жизнь. Чег...

Списать предложения. Определить средства связи предложений в тексте. Указать рядом с предложение в скобках. 1. Однажды человек берет в руки книгу. У него открываются глаза на мир. 2. Что знаешь в детстве – знаешь всю жизнь. Чего не знаешь в детстве – не знаешь всю жизнь. 3. Она громче захохотала, взяла его под руку и потянулась вперед. Он попятился назад. 4. Вдали слышался страшный шум. Вдали грохотали пушки. 5. Фарадей был героем моего детства. Я тоже хотел стать великим ученым. 6. Эскалаторы, компьютеры, телетайпы – все это изобретается, чтобы сберечь человеку время. Однако почему-то нехватка времени у человека возрастает. 7. Оля Сомова увлеченно занимается биологией. Гимназистка выступила на конференции с докладом. 8. Неприятели перешли границу у реки Неман. Враги жгли села, грабили жителей. 9. Девочки выиграли в соревнованиях по баскетболу. Мальчики, к сожалению, проиграли. 10. Трудолюбивый и целеустремленный человек многого добьется в жизни. Ленивый и пассивный будет страдать от того, что не состоялся как личность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все предложения связаны последовательно. Т.е. в первом предложении данно, а в последующем новое.