Спишь. Определи характеристику. 1. Дед с бабушкой давно не видели внука. 2. Учитель входит в класс. 3. Мы с другом пойдем в лес за грибами. 4. Вечером у озера громко квакали лягушки. 5. Два медвежонка весело играли. Помогите п...

Спишь. Определи характеристику. 1. Дед с бабушкой давно не видели внука. 2. Учитель входит в класс. 3. Мы с другом пойдем в лес за грибами. 4. Вечером у озера громко квакали лягушки. 5. Два медвежонка весело играли. Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дед с бабушкой давно не видели внука. - повествовательное предл., простое, дед, бабушка - однородные члены предл. (дед, бабушкой - подлежащ., не видели - сказуемое) 2. Учитель входит в класс. - повеств., простое (учитель - подлеж., входит - сказуемое). 3. Мы с другом пойдем в лес за грибами. - простое, повеств.(мы - подлеж.,  пойдем - сказуемое) 4. Вечером у озера громко квакали лягушки. - повеств., простое (лягушки - подл., квакали - сказуемое). 5. Два медвежонка весело играли.- повеств., простое (два медвежонка -подлеж., играли - сказуемое).