Спиши глаголы.В каком они времени? Укажи время,обозначь суффикс прошедшего времени -л -. Измени по родам глаголы в прошедшем времени. увидел                    догадался                 вынимает заметил                 додумалс...

Спиши глаголы.В каком они времени? Укажи время,обозначь суффикс прошедшего времени -л -. Измени по родам глаголы в прошедшем времени. увидел                    догадался                 вынимает заметил                 додумался                вытаскивает приметил              сообразил                 извлекает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увидел-прош.вр,суффикс "л" увидела,увидел заметил-прош.вр,суффикс "Л" заметила,заметил догадался-прошедш.вр,суффикс "л" догадалась,догадался, додумался-прош.вр, додумалась,додумался сообразил-прош.вр сообразила,сообразил вынимает-наст.вр вытаскивает-наст.вр извлекает-настоящее время