Спиши . Образуй имена прилагательные с помощью суффиксов - оват ,- еват, - еньк.Разбери по составу.мягкий - горячий -

Спиши . Образуй имена прилагательные с помощью суффиксов - оват ,- еват, - еньк. Разбери по составу. мягкий - горячий -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разряд прилагательных КАЧЕСТВЕННЫЕ (все прилагательные). Значение: насыщенность, оттенок цвета Красный - красноватый - красненький - краснющий. синий - синеватый - синенький - синющий зелёный - зеленоватый - зелененький - зеленющий Значение: проявление какого-либо признака в большей или меньшей степени: бледный - бледноватый - бледненький - бледнющий лёгкий - легковатый -лёгенький - нет худой - худоватый - худенький - худющий злой - нет - нет - злющий бедный - бедноватый - бедненький - беднющий узкий - узковатый - узенький - нет
Гость
Мягкий - мягковатый, мягенький Горячий - горячеватый,горяченький