Спиши текст глаголы в форме прошедшего времени обозначь суффикс л и основу. Воскресенье проснулся очень рано. Мигом вскочил, надел валенки и помчался в лес. Мне повезло . На опушке я увидел заячий след и взялся его распутыв...

Спиши текст глаголы в форме прошедшего времени обозначь суффикс л и основу. Воскресенье проснулся очень рано. Мигом вскочил, надел валенки и помчался в лес. Мне повезло . На опушке я увидел заячий след и взялся его распутывать. Как заяц петлял ,сколько прыжков совершил! Почему же он так старался ? Удирал от хищника ? Так и есть : его выслеживала рысь, я наткнулся на ее след. Но хитрая кошка просчиталась .Заяц, покружив по кустам, выскочив на поляну и дернул напрямик: поминай как звали!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проснуЛся -  основа - просну...ся вскочиЛ - основа - вскочи надеЛ -  основа - наде помчаЛся  - помча...ся повезЛо - основа - повез увидеЛ - основа - увиде взяЛся - основа - взя...ся петляЛ - основа - петля совершиЛ - основа - соверши стараЛся - основа - стара...ся удираЛ - основа - удира выслеживаЛа - основа - выслежива наткнуЛся - основа - наткну...ся просчитаЛась - основа - просчита...сь дернуЛ - основа - дерну зваЛи - основа - зва