Спиши текст.Задай к выделенным словам вопросы как к членам предложения. Текст: Кони на ладони.Я нагнулся над рекой.Зачерпнул воды рукой.Вдруг смотрю,а на ладони беспокойно мчатся кони.Дышат белые бока.До чего же быстро гонит ве...

Спиши текст.Задай к выделенным словам вопросы как к членам предложения. Текст: Кони на ладони.Я нагнулся над рекой.Зачерпнул воды рукой.Вдруг смотрю,а на ладони беспокойно мчатся кони.Дышат белые бока.До чего же быстро гонит ветер в небе облака! Задание:Проверь себя:среди выделенных слов-три подлежащих,два дополнения и два обстоятельства. Выделенные слова :Воды,на ладони,кони,бока,ветер в небе облака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) воды: Зачерпнул кого/что? -дополнение 2) на ладони: где? -обстоятельство места  3) Кони: мчатся кто?- кони. -подлежащее 4)бока: дышат кто?-бока- подлежащее 5)ветер: гонит кто?-ветер-подлежащее 6)в небе облака: ветер гонит кого/что?- облака(дополнение) Облака Где?-в небе(обстоятельства места)