Спишите текст вставляя пропущенные буквы и ставя глаголы заключенные в скобки в н

Спишите текст вставляя пропущенные буквы и ставя глаголы заключенные в скобки в настоящем времени Определите вид лицо число спряжение каждого глагола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изумруд,семимесячный,бесцельно,ногами,чувствовать,голубое,зелёное,золотое,чудесное,короткое,беспокойное,ласковое,призывающее,скуку,прислушиваться,митёлку,длиным,заливчатым,длиноногое,матери