Сравнить с "0" [latex]log_{0,3} 0,35 [/latex] и объясните пожалуйста, как получилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логарифмом в данном случае является степень, в которую надо возвести 0,3, чтобы получить 0.35. Мы также знаем, что при возведении в степень дробных чисел от 0 до 1, как в нашем случае, число уменьшается, так как произведение дробной части числа на само себя всегда его уменьшает. Верно и наоборот, что дробное число в степени увеличивается, если степень также лежит в промежутке от 0 до 1. Соответственно в вашем случае данный логарифм будет принадлежать числовому промежутку от (0 до 1), а точнее равен 0.87, если проверить наше предположение на калькуляторе. Вывод: Ответ: 0