Сравните архимедовы силы,действующие на катер,плывущий по морю,и на тот же катер,плывущий по озеру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cила архимеда зависит от ускорения свобюодного падения (равны в обоих случаях) объема тела (равны в обоих случаях) плотности жидкости (плотность морской воды больше плотности пресной), значит сила архимеда на море больше, чем на озере