Сравните политическое устройство австро-венгрии с политическим устройством любой из изученных вами европейских стран. СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уникальность Австро-Венгрии в том, что австрийский император являлся одновременно и венгерским королем и Венгрия пользовалась определенными правами автономии. Аналогичной двуединой монархии в Европе не было. Так что смело сравнивайте хоть с конституционной монархией Великобритании, хоть с Францией, хоть с Германией!