Сравните задачи.Решите каждую задачу двумя способами. двум бригадам озеленителе

Сравните задачи.Решите каждую задачу двумя способами. двум бригадам озеленителей, начавшим работу одновременно нужно высадить 68 кустов сирени.Сколько кустов им останется высадить через 3 часа если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час,а вторая бригада с производительностью 5 кустов в час? помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     Первый способ!. 1) 12*3=36(к)-высадили 1 бригада. 2) 5*3=15(к)=высадили 2 бригада. 3) 36+15=51(к)-высадили обе бригады. 4) 68-51=17(у).                                      Второй способ!. 1) 12+5=17(к)-сажают две бригады за час. 2) 17*3=51(к)-высадили обе бригады. 3) 68-51=17(к). Ответ:17 кусков высадили.