Средняя линия трапеции равна 11 см, а меньшее основание равно 5.Найдите большее основание трапеции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия = 1/2 сумме оснований Сумма оснований = 2 х средняя линия = 2 х 11=22 Большее основание = 22 - 5=17
Гость
Средняя линия равна полусумме оснований [latex]e=\frac{a+b}{2}[/latex] Большее основание трапеции равно [latex]b=2*e-a=2*11-5=22-5=17[/latex] см ответ: 17 см