Средняя скорость движения электричек по кольцевой железной дороге протяжённостью 50 км равна 40 км/ч в обоих направлениях, причём на каждом из них интервал времени между соседними поездами составляет 6 минут. Сколько поездов до...

Средняя скорость движения электричек по кольцевой железной дороге протяжённостью 50 км равна 40 км/ч в обоих направлениях, причём на каждом из них интервал времени между соседними поездами составляет 6 минут. Сколько поездов должно находиться на железной дороге, чтобы обеспечить данное движение в двух направлениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50км/40 в час=1,25часов= 85 минут Это 85 мин Если интервал между поездами 5 мин, то кол-во поездов равно 15