Срочно! 10 баллов вместо 5!!! Номер 277, 278, 281. Не поняла тему. Помогите, мне очень срочно

Срочно! 10 баллов вместо 5!!! Номер 277, 278, 281. Не поняла тему. Помогите, мне очень срочно. Просьба: распишите пожалуйста, чтобы я понимала как решать и пишите дроби не через /, а через формулы, которые есть снизу. За большое количество номеров и за расписывание даю 10 баллов вместо 5 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------------------------------------------------------------ ---------------------------------------- часа затратила на мытье посуды часа  заняла уборка