Срочно!!! gt;_lt; в чём состояло отличие внешней политики сша от внешней политики ев

Срочно!!! >_< в чём состояло отличие внешней политики сша от внешней политики европейских стран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своей внешней политике, США отличает достаточно сильное желание захватить наибольшее влияние на остальные страны, что вполне поддерживает национальные интересы государства и укрепляет национальное достоинство. США в своей внешней политике обладает принципом доминанты. Если какая-то страна может позволить другим странам вмешиваться в свою жизнь и "помогать себе", то США уважает только своё собственное мнение, хотя вполне серьёзно и детально рассматривает мнения других стран.   Противоположно США отличаются европейские страны