Срочно!!!!!!!!!!Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывае
Срочно!!!!!!!!!!Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 5 ч. против течения. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.
Ответ(ы) на вопрос:
Хкм/ч скорость в стоячей воде
х+2км/ч скорость по течению
х-2км/ч скорость против течения
5(х-2)=4(х+2)
5х-10=4х+8
5х-4х=8+10
х=18км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы