СРОЧНО НАДО И ПОЖАЛУЙСТО ПОНЯТНО...Сергей живет в поселке и в школу ездит на велосипеде.Занятия в школе начинаются в 9 ч.В 8ч 40 мин Сергей всегда уже проезжает половину пути от дома до школы.В школу Сергей приезжает за 10 мин ...
СРОЧНО НАДО И ПОЖАЛУЙСТО ПОНЯТНО...
Сергей живет в поселке и в школу ездит на велосипеде.Занятия в школе начинаются в 9 ч.В 8ч 40 мин Сергей всегда уже проезжает половину пути от дома до школы.В школу Сергей приезжает за 10 мин до начала занятий.
Сколько минут занимает путь Сергея до школы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 8,40 он проезжает 1\2 пути
приезжает он в 9:00-10 минут=8:50
следовательно за 10 минут он проезжает вторую половину пути, весь путь занимает 10+10=20минут