СРОЧНО НАДО И ПОЖАЛУЙСТО ПОНЯТНО...Сергей живет в поселке и в школу ездит на велосипеде.Занятия в школе начинаются в 9 ч.В 8ч 40 мин Сергей всегда уже проезжает половину пути от дома до школы.В школу Сергей приезжает за 10 мин ...

СРОЧНО НАДО И ПОЖАЛУЙСТО ПОНЯТНО... Сергей живет в поселке и в школу ездит на велосипеде.Занятия в школе начинаются в 9 ч.В 8ч 40 мин Сергей всегда уже проезжает половину пути от дома до школы.В школу Сергей приезжает за 10 мин до начала занятий. Сколько минут занимает путь Сергея до школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 8,40 он проезжает 1\2 пути приезжает он в 9:00-10 минут=8:50 следовательно за 10 минут он проезжает вторую половину пути, весь путь занимает 10+10=20минут